45 files
476 links
Добро пожаловать в официальное сообщество ГБУ РС(Я) "Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)"
Сардана Трофимова в погоне за олимпийской мечтой 🏃🏻‍♀️

Бронзовый призёр азиатских Игр, член сборной Кыргызстана Сардана Трофимова направляется на марафон ADAC в немецком Ганновере, чтобы отобраться на летние олимпийские Игры в Париже 🗼🇫🇷

Якутская легкоатлетка пробежит марафон в Германии третий раз 🤞🏼 Эта попытка, наверное, самая ответственная из всех. Задача – выполнить олимпийский норматив, а именно – финишировать с результатом не больше, чем за 2 часа 26 минут 50 секунд 🏁

📌 14 апреля | Ганновер, Германия
Болеем за Сардану 🤞🏼

@triumphsakha
👏🏼🥉 Якутские вольники заняли 3 общекомандное место на первенстве России

🤼‍♂️ Во Владимире завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет (среди инвалидов по слуху). Сборная Республики Саха (Якутия) в командном зачете заняла 3 место, завоевав 4 медалей разных достоинств ✊🏼

🥇 Чемпионом России среди юниоров в весовой категории до 92 кг стал Алексей Васильев

🥈 Обладатель серебряной медали в в/к до 61 кг – Айаал Кыдаев

🥉 Бронзовые награды достались Николаю Амбросьеву (57 кг) и Андрею Винокурову (79 кг)

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб! 👏🏼

🇷🇺 Далее сборную ожидает не менее серьезное соревнование – первенство России до 21 года в г. Орел, куда сборная Саха отправится почти тем же составом, что и во Владимир ✊🏼

🥊 +9 путёвок на чемпионат России добыли кикбоксеры Якутии

В столице Бурятии завершился чемпионат ДФО по кикбоксингу в дисциплине «К-1». Сборная Саха завоевала 6 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых медалей и заняла третье общекомандное место 🥳

🥇 Чемпионами стали: Михаил Слепцов (51 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Айтал Петров (71 кг), Михаил Иванов (75 кг), Валентин Шелепанов (81 кг) и Надежда Павлова (48 кг)

🥈 Серебряные призеры: Антон Ле (60 кг), Гэсэр Гатыпов (75 кг), Адулай Хуцуруев (86 кг)

🥉 Бронзовые медали достались Вадиму Колтовскому и Филиппу Кузьмину (оба 63,5 кг)

🔖
Путевки на чемпионат России по данной дисциплине завоевали золотые и серебряные призёры. В активе у якутской сборной имеется 15 путевок в дисциплине "лоу-кик". Возможность пройти отбор на главный внутренний старт появятся на Кубке России и чемпионате России среди студентов. Напомним, чемпионат России по кикбоксингу предварительно запланирован на ноябрь.

This media is not supported in your browser
📊 Подводим итоги третьего месяца 2024 года

🤝🏼 Спортсмены сборной Якутии в марте успешно выступили в 13 соревнованиях по 9 видам спорта