567 videos
48 files
521 links
Добро пожаловать в официальное сообщество ГБУ РС(Я) "Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия)"
🤩👏🏻👏🏻В Республиканском медиа-центре «Сахамедиа» поздравили победителей и призёров чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

🏆Легкоатлеты сборной Саха впервые завоевали такое количество медалей с этого важного старта - девять золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды.

✊🏻💥Завершившийся старт был очень важным для спортсменов - проводился отбор на Паралимпийские игры. Заслуженный тренер РФ Петр Давыдов обратил внимание, что если бы не санкции со стороны Международного олимпийского комитета, то на Паралимпийские игры смогли бы отобраться несколько якутских спортсменов. Но из-за ограничений этого не случилось. Основными претендентами были Айаал Сивцев и Виктория Петрова🤝🏻

Более подробная информация доступна в нашем сообществе в ВКонтакте:

@triumphsakha
Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»
сетки FS.pdf
270.1 KB
💥 Сетки IX Всероссийской летней Универсиады по вольной борьбе, которая проходит в г. Уфа, республики Башкортостан.

🎦 Прямая трансляция на Wrestrus.ru:

📌Соревнование по вольной борьбе среди мужчин состоится 25-26 июля.

Дьулурҕан.
🤩👏🏻👏🏻Легкоатлеты сборной Саха выступят на всероссийском соревновании «Путь к Олимпу»✊🏻

📍Айтал Ощепков и Пелагея Дьячковская отправились в Москву для участия на всероссийском соревновании по легкой атлетике «Путь к Олимпу». Турнир проведут 27 июля, старт будет дан с 18 часов по якутскому времени.

🇷🇺Ожидается, что в турнире примут участие одни из лидирующих спортсменов страны, в том числе чемпионы России. На соревнования также приглашены легкоатлеты сборной Беларуси.

🏃Наши спортсмены выступят в беговых дистанциях:

🔸 Айтал Ощепков - 800 м.
🔸 Пелагея Дьячковская - 800 м.

📌Отметим, «Путь к Олимпу» является одним из этапов «Королевы российского спорта», который проводит Всероссийская Федерация легкой атлетики.

🏆Константин Капрынов будет бороться за золото Всероссийской Универсиады🇷🇺

🤼‍♂️Борец сборной Саха Константин Капрынов (74 кг) успешно прошёл в финал Всероссийской Универсиады. Первых двух соперников он уверенно победил со счётом 10:0, а в полуфинале со счётом 6:1 одолел Данила Кривова🤝🏻

🥇В борьбе за золотую медаль ему противостоит Магомед Карданов из Северной Осетии, который в полуфинале одолел Станислава Свинобоева (4:6).

🤩👏🏻Также сразу в финал весовой категории до 57 кг прошёл Любомир Ашеин. Он оспорит первое место с представителем Краснодарского края.

🇫🇷 В Париже стартуют Олимпийские игры 🎆

🗓️ Сегодня, 26 июля, стартуют Олимпийские игры в Париже 🗼

🏅 Будут разыграны 329 комплектов медалей в 32 видах спорта. На играх ожидают участие более 10 тысяч спортсменов из 206 стран 🌍

🤼‍♂️ Традиционно на старт четырёхлетия выступят представители якутской школы борьбы ✊🏼
💥 В третий раз за карьеру на Олимпиаде будет бороться Айаал Лазарев (125 кг)
🆕 Дебютируют на Играх Виктор Рассадин (74 кг), Георгий Окороков (65 кг) и Владимир Егоров (57 кг). Соревнования по вольной борьбе пройдут 8-11 августа 📌

🏃🏻‍♀️ Выступит на Олимпийских играх и Сардана Трофимова 💫
Легкоатлетка пробежит марафонскую дистанцию (42 км) 11 августа 🙌🏼

🔖 Торжественная церемония открытия начнется в 20:30 по мск

🏆 Семь медалей завоевали якутские борцы на Всероссийской Универсиаде👏🏻👏🏻

🤩💥Борцы сборной Саха вновь отличились наградами. В этот раз они стали медалистами Всероссийской Универсиады в Уфе📍

🥇Так, в весовой категории до 57 кг Любомир Ашеин стал чемпионом, победив в финале борца из Краснодарского края Ровшана Гусейнова со счётом 13:0.

🥈В весе до 61 кг Александр Авелов стал серебряным призёром, а Егор Вензель, выступающий за РСО-Аланию, занял третье место. Бронзой отличился и Ньургун Терентьев (65 кг)🥉

🥈После трёх схваток до финала категории до 74 кг добрался Константин Капрынов, он занял второе место, уступив лишь Магомеду Карданову из Алании (6:9). В этом же весе на третью ступень пьедестала поднялся Станислав Свинобоев. Такую же медаль завоевал Анатолий Никитин среди борцов до 79 кг✊🏻