Возвращаясь к теме, что кто-то специально злит граждан России - https://t.me/butrimov/2190
Теперь решили тормошить студенческое сообщество требуя от студентов регистрации в МАХ, угрожая, что иначе свои дипломы они не получат. Сколько же мудаков и вредителей на свете. Невозможно. И это аккурат к готовящейся провокации в виде «митинга против блокировки интернета». Слишком жирно для совпадения.
Теперь решили тормошить студенческое сообщество требуя от студентов регистрации в МАХ, угрожая, что иначе свои дипломы они не получат. Сколько же мудаков и вредителей на свете. Невозможно. И это аккурат к готовящейся провокации в виде «митинга против блокировки интернета». Слишком жирно для совпадения.
Telegram
БУТРИМОВ 🇷🇺
Соратники Обыкновенный царизм и Роман Юнеман своими интерпретациями происходящих глупостей, ошибок и странностей подняли интересную тему о происходящем в стране.
Действительно, что происходит в стране? Этот абсолютно непраздный вопрос напрашивается, если…
Действительно, что происходит в стране? Этот абсолютно непраздный вопрос напрашивается, если…
🔥10😱5👏4😁2❤1
Продолжу немного рассказывать о том, что что-то нездоровое происходит. Ранее писал здесь https://t.me/butrimov/2193
В Москве с 2020 года (как был придуман страшный ковид) нельзя проводить неправильные митинги, потому что на них москвичи заражаются страшным ковидом и даже прививка не помогает (на правильных митингах ковидом никто не заражается). До сих пор нельзя проводить митинги. Однако, можно было собираться внутри зданий. Но видимо и этой вольнице пришёл конец. Литературное собрание «Лимоновские чтения» запретили проводить. Вдруг патриоты перевозбудятся от прочтения патриотической прозы и поэзии, и захотят Родине служить.
https://t.me/podled/16540
В Москве с 2020 года (как был придуман страшный ковид) нельзя проводить неправильные митинги, потому что на них москвичи заражаются страшным ковидом и даже прививка не помогает (на правильных митингах ковидом никто не заражается). До сих пор нельзя проводить митинги. Однако, можно было собираться внутри зданий. Но видимо и этой вольнице пришёл конец. Литературное собрание «Лимоновские чтения» запретили проводить. Вдруг патриоты перевозбудятся от прочтения патриотической прозы и поэзии, и захотят Родине служить.
https://t.me/podled/16540
Telegram
Под лед
«ЛИМОНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» В МОСКВЕ ЗАПРЕТИЛИ
Сегодня с утра мы получили предостережение от прокуратуры ЦАО о недопустимости проведения «Лимоновских чтений» 21 марта в Москве.
Инициатором запрета является ЦПЭ УВД по ЦАО. Абсурдистским основанием для запрета…
Сегодня с утра мы получили предостережение от прокуратуры ЦАО о недопустимости проведения «Лимоновских чтений» 21 марта в Москве.
Инициатором запрета является ЦПЭ УВД по ЦАО. Абсурдистским основанием для запрета…
🤬15❤3👍2😁1
Две новости, как два полюса. Но обе характерные.
Вчера российские СМИ сообщили о том, что делегация депутатов Госдумы из пяти человек вернулась в Россию после «продуктивных» и «успешных» переговоров со своими коллегами из республиканской и демократической партий США, сообщили в МИД РФ. Что было продуктивного и успешного найти не удалось. Точность состава делегации тоже под вопросом, но пишут, что летали: заместитель председателя комитета по иностранным делам Госдумы Вячеслав Никонов, депутат от партии «Единая Россия», олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и его коллега по партии Светлана Журова, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов из ЛДПР, Михаил Делягин из «Справедливой России» и депутат от КПРФ Владимир Исаков. От «Новых людей» почему-то не было никого.
Но с успешным успехом контрастом идёт другая новость: спецслужбы США применяют мошенническую схему с тем, чтобы выманить россиян за границу выгодными коммерческими или туристическими предложениями с последующим задержанием в третьей стране и передачей в американскую юрисдикцию, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.
Собственно, применяется как всегда классическая схема забалтывания с последующим возможным нарушением взятых на себя обязательств. «Джонни, ничего личного, это всего лишь бизнес». Не просто так их «peace deal» по-русски означает «выдумку» в грубой форме.
Вчера российские СМИ сообщили о том, что делегация депутатов Госдумы из пяти человек вернулась в Россию после «продуктивных» и «успешных» переговоров со своими коллегами из республиканской и демократической партий США, сообщили в МИД РФ. Что было продуктивного и успешного найти не удалось. Точность состава делегации тоже под вопросом, но пишут, что летали: заместитель председателя комитета по иностранным делам Госдумы Вячеслав Никонов, депутат от партии «Единая Россия», олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и его коллега по партии Светлана Журова, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов из ЛДПР, Михаил Делягин из «Справедливой России» и депутат от КПРФ Владимир Исаков. От «Новых людей» почему-то не было никого.
Но с успешным успехом контрастом идёт другая новость: спецслужбы США применяют мошенническую схему с тем, чтобы выманить россиян за границу выгодными коммерческими или туристическими предложениями с последующим задержанием в третьей стране и передачей в американскую юрисдикцию, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.
Собственно, применяется как всегда классическая схема забалтывания с последующим возможным нарушением взятых на себя обязательств. «Джонни, ничего личного, это всего лишь бизнес». Не просто так их «peace deal» по-русски означает «выдумку» в грубой форме.
👍11❤3
Последние дни марта сопровождались новостями о новых инициативах вокруг да около интернета. Из недавнего: обязать операторов взимать плату со своих абонентов за пользование «международным трафиком» (со ссылкой на некий закрытый указ президента, который вдруг опубличен). Что лишний раз говорит о том, что некоторые круги/башни/группы ведут работу по дискредитации власти в глазах россиян и повышают дурными инициативами градус раздражения и неприязни к властям. Например https://t.me/butrimov/2194
А уже завтра телеграм обещают заблокировать/замедлить/уничтожить. С такой политикой я не согласен и считаю её вредоносной. Да, ранее я оставлял ссылки на свои альтернативные площадки, но пока это будет юридически возможным, я буду писать здесь.
А уже завтра телеграм обещают заблокировать/замедлить/уничтожить. С такой политикой я не согласен и считаю её вредоносной. Да, ранее я оставлял ссылки на свои альтернативные площадки, но пока это будет юридически возможным, я буду писать здесь.
👍11 9
Живя в Москве многие не знают её, про её прошлое и жизнь интересных москвичей. В галерее на Солянке 2 апреля в 19:30 пройдёт интересная лекция об интересных москвичах. Уверен будет интересно!
https://t.me/solyankagallery/134
https://t.me/solyankagallery/134
Telegram
Галерея Солянка
2 апреля в Галерее Солянка пройдёт лекция о самом атмосферном литературном районе Москвы.
Есть в центре Москвы район, где город хранит память о литературе. Узкие переулки, старые дома, дворы, в которых веками переплетались судьбы писателей, художников и…
Есть в центре Москвы район, где город хранит память о литературе. Узкие переулки, старые дома, дворы, в которых веками переплетались судьбы писателей, художников и…
❤15
Глубоко отзывается в русском человеке идея преображения и возрождения, восстания из пепла и небытия на протяжении тысяч лет: жар-птица, живая и мёртвая вода, образ Спаса. И кажется, что это всё разное, но на самом деле единое и изначальное для нас, смертью смерть попирая и воскресая новым, чистым, другим. И потому всегда радостно произносить эти слова и писать их: Христос Воскресе!
❤29🙏11
Совсем недавно мы тебя провожали на Специальную военную операцию. И ждали, когда ты вернёшься осенью. Планировали очередную экспедицию. Трудно подобрать «правильные», «те самые» слова, когда уходят родные или близкие. Почти что 20 лет дружбы и столько же лет в русском движении. Вместе были в партии «Народный союз», затем вместе развивали социальное движение «Мой двор», с нуля сделали молодёжную организацию «Родины» - «Тигры Родины». Вместе делали выборы, акции, мероприятия, создавали инфраструктуру. Вместе отвозили гуманитарку на Донбасс – в социальные учреждения и воинские подразделения. Ты сделал много, и мог бы, наверное, сделать ещё больше… Но видимо сделанное тобой зачли где-то там и забрали к себе. Память о тебе будет жить в твоих сыновьях и в наших сердцах. Царствие Небесное тебе, Володя!
Для желающих помочь открыт счёт для проведения похорон:
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/sm6Yhdxooo7gFAaIe
Для желающих помочь открыт счёт для проведения похорон:
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/sm6Yhdxooo7gFAaIe
🙏42😢10😁4❤1
Вы все уже увидели последствия апрельского снегопада в Москве. Огромный лесоповал. Если говорить про район Вешняки, то это преимущественно ивовые деревья. В 2016 году я уже писал по этому поводу vk.ru/wall16474_9859, но напишу и сейчас: московским районам «нужна вдумчивая программа реозеленения, благодаря которой районы избавится от гнилых и трухлявых деревьев (см. фото, в большинстве случаев это ивы-ракиты, которых огромное множество и которые после каждого порыва ветра падают то там, то тут)». Деревья необходимо обследовать на регулярной основе. Но этого спустя годы не делается.
Дерево на фото упало при мне, перегородив выход из соседнего двора. Внутри - труха.
Дерево на фото упало при мне, перегородив выход из соседнего двора. Внутри - труха.
😢8🤔4👍3😱1
Шутка из интернета по теме снегопада: в результате действий по обрушению Телеграма Роскомнадзор обрушил весну.
😁10
Рассмотрим ситуацию на примере города Москвы. Столица поделена не только на административные округа, районы и внутригородские муниципальные округа, но и на куда меньшие территориальные единицы – кварталы, участки и прочее - обычно это делается, чтобы распределить зону ответственности между балансодержателями территории. Да, каждый квадратный метр территории имеет своё ответственное юридическое лицо. Например, во внутридомовой территории – балансодержателем является управляющая компания, а прилегающая к проезжей части территория числится на балансе дорожно-эксплуатационной организации и так далее. И каждая такая территория имеет свой план и паспорт, на котором отмечены все здания, строения, дороги и даже деревья. И за эти деревья отвечает балансодержатель территории.
Поэтому, если не повезло и дерево упало на автомобиль, необходимо сделать фото- и видеофиксацию, вызвать полицию (ГАИ) для составления протокола и с этим обратиться в профильную юридическую компанию для защиты ваших прав в суде. Перед подачей иска необходимо будет составить оценку повреждений у специалиста, а также пригодится лесопатологическое исследование*. И в досудебном порядке направить копии этих документов балансодержателю территории для взыскания с него компенсации в добровольном порядке. Но как показывает практика в 98% случаев необходимо обращаться в суд, потому как ответчик очень часто ссылается на «погодные условия», что не освобождает его от ответственности как балансодержателя. Срок разбирательств – от 3-х месяцев до 1 года. Это же, кстати, относится и к разбитой дороге, ставшей причиной ДТП или повреждения автомобиля – дорожно-эксплуатационную организацию необходимо привлекать к ответственности в таком случае обязательно!
Для справки. *Лесопатологическое исследование проводится с целью доказательства факта наличия болезней у дерева, которые его и ослабили, и привели к его падению. К тому же балансодержатель будет утверждать, что на его территории растут только здоровые деревья. Но это не так. В Москве очень много больных и аварийных деревьев, которые необходимо оперативно удалять.
Поэтому, если не повезло и дерево упало на автомобиль, необходимо сделать фото- и видеофиксацию, вызвать полицию (ГАИ) для составления протокола и с этим обратиться в профильную юридическую компанию для защиты ваших прав в суде. Перед подачей иска необходимо будет составить оценку повреждений у специалиста, а также пригодится лесопатологическое исследование*. И в досудебном порядке направить копии этих документов балансодержателю территории для взыскания с него компенсации в добровольном порядке. Но как показывает практика в 98% случаев необходимо обращаться в суд, потому как ответчик очень часто ссылается на «погодные условия», что не освобождает его от ответственности как балансодержателя. Срок разбирательств – от 3-х месяцев до 1 года. Это же, кстати, относится и к разбитой дороге, ставшей причиной ДТП или повреждения автомобиля – дорожно-эксплуатационную организацию необходимо привлекать к ответственности в таком случае обязательно!
Для справки. *Лесопатологическое исследование проводится с целью доказательства факта наличия болезней у дерева, которые его и ослабили, и привели к его падению. К тому же балансодержатель будет утверждать, что на его территории растут только здоровые деревья. Но это не так. В Москве очень много больных и аварийных деревьев, которые необходимо оперативно удалять.
👍12😢1
- Какие минусы в Москве? - спрашивает ведущий, - Русских много! - отвечает игрок команды КВН «Error 404». Обалдеть какие шутки теперь в КВН на Первом канале. Но это уже не шутки. Действительно, сначала в Госсовете Татарстана два возрастных депутата от КПРФ и «Единой России» устраивают выпад на и.о. министра культуры лишь потому, что она позволила себе выступать на русском языке! А теперь на главном канале страны шутят про то, что в Москве слишком много русских и это минусы.
Вот уж действительно название команды говорящее. Ошибка так ошибка. Но кого? Только ли команды? Нет. Все шутки в КВН прежде, чем быть озвученными перед широкой аудиторией проходят редактуру. Редколлегию КВН видимо такой выпад устроил. Считаю, что в отношении ответственного за редактирование текстов команд должны быть приняты меры: от дисциплинарного взыскания до увольнения, а команда «Error 404» должна принести извинения в эфирной сетке Первого федерального канала во время очередной игры КВН.
Несколько лет назад, когда во время очередной игры Премьер-лиги КВН команды как-то не так стали говорить, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст взял слово: «Знаете, есть одна ворованная программа на одном канале — там просто ругаются матом, но всё равно не взлетает, поэтому фильтруйте базар». Но в отношении русских он не стал призывать «фильтровать базар» или как?
Примечательно, что в конце марта прогремел другой скандал из-за выступления в КВН. Тогда участница ставропольской команды «Агрофак» (Agrofuck?) исполнила песню, оскорбляющую русских мужчин: «А я мужиков не видела толком. То сына-корзина, то нефор, то полный редфлаг. Сопляк, тюфяк, козлина. В общем, не найти так просто нам нормальных ребят, поэтому выбрала я Кавказ».
Обращаюсь к члену Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Кириллу Кабанову https://t.me/kabanovkv с просьбой отреагировать на подобную ситуацию. Оставлять это без процессуальных и юридических действий категорически нельзя!
Вот уж действительно название команды говорящее. Ошибка так ошибка. Но кого? Только ли команды? Нет. Все шутки в КВН прежде, чем быть озвученными перед широкой аудиторией проходят редактуру. Редколлегию КВН видимо такой выпад устроил. Считаю, что в отношении ответственного за редактирование текстов команд должны быть приняты меры: от дисциплинарного взыскания до увольнения, а команда «Error 404» должна принести извинения в эфирной сетке Первого федерального канала во время очередной игры КВН.
Несколько лет назад, когда во время очередной игры Премьер-лиги КВН команды как-то не так стали говорить, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст взял слово: «Знаете, есть одна ворованная программа на одном канале — там просто ругаются матом, но всё равно не взлетает, поэтому фильтруйте базар». Но в отношении русских он не стал призывать «фильтровать базар» или как?
Примечательно, что в конце марта прогремел другой скандал из-за выступления в КВН. Тогда участница ставропольской команды «Агрофак» (Agrofuck?) исполнила песню, оскорбляющую русских мужчин: «А я мужиков не видела толком. То сына-корзина, то нефор, то полный редфлаг. Сопляк, тюфяк, козлина. В общем, не найти так просто нам нормальных ребят, поэтому выбрала я Кавказ».
Обращаюсь к члену Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Кириллу Кабанову https://t.me/kabanovkv с просьбой отреагировать на подобную ситуацию. Оставлять это без процессуальных и юридических действий категорически нельзя!
Telegram
Кирилл Кабанов
Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета
https://knd.gov.ru/license?id=6735eeed97de7d1d19538046®istryType=bloggersPermission
https://knd.gov.ru/license?id=6735eeed97de7d1d19538046®istryType=bloggersPermission
👍20
Каждый исторический период рождает свою особенную литературу. Литературу со свойственной именно этому времени проблематикой и драматургией. Не исключением стали и годы специальной военной операции.
Появилась поэзия, например @poetzz, снимаются фильмы и пишутся книги. Именно, что пишутся, потому что с их изданием есть проблемы. Как есть проблемы и с постановками в театрах. Площадки ждут материал, но не берут. Так случилось и с моим товарищем и журналистом Эдвардом Чесноковым @chesnokmedia. Он написал пьесу «Каталония будет свободной», получил лестную критику от сценаристов - номинантов престижной премии ТЭФИ, но… Крупные литературные журналы постыдно отмолчались либо отделались потешными отписками. Как и театры. Слишком патриотично, говорили некоторые за кулисой. Слишком честно, говорили другие.
А вот и сама пьеса «Каталония будет свободной» https://t.me/chesnokmedia/17523
Появилась поэзия, например @poetzz, снимаются фильмы и пишутся книги. Именно, что пишутся, потому что с их изданием есть проблемы. Как есть проблемы и с постановками в театрах. Площадки ждут материал, но не берут. Так случилось и с моим товарищем и журналистом Эдвардом Чесноковым @chesnokmedia. Он написал пьесу «Каталония будет свободной», получил лестную критику от сценаристов - номинантов престижной премии ТЭФИ, но… Крупные литературные журналы постыдно отмолчались либо отделались потешными отписками. Как и театры. Слишком патриотично, говорили некоторые за кулисой. Слишком честно, говорили другие.
А вот и сама пьеса «Каталония будет свободной» https://t.me/chesnokmedia/17523
Telegram
Эдвард Чесноков
Издатели и толстые журналы отказались печатать мой роман об СВО из-за русофобской цензуры — но мы прорываем блокаду!
Главный контркультурный текст 2020-х годов — роман-пьесу Эдварда Чеснокова «Каталония будет свободной» — теперь можно купить через интернет…
Главный контркультурный текст 2020-х годов — роман-пьесу Эдварда Чеснокова «Каталония будет свободной» — теперь можно купить через интернет…
❤8
Первую часть мая провёл с крайне ограниченными возможностями интернета и телеграма, потому ничего и не писал. А прокомментировать безусловно есть что. Сильно назад не буду отматывать, начну плюс/минус с недельной давности. Как вы знаете в России «крайне мало инородных иммигрантов» и поэтому вместо ударной роботизации и модернизации производственных процессов, ведётся поиск новых стран поставщиков рабочей силы. Например, из Афганистана. По заявлению министра торговли и промышленности Афганистана Нуриддина Азизи, сделанному 15 мая 2026 года на форуме «Россия — Исламский мир» в Казани, языковой барьер — единственное препятствие для трудовой миграции из Афганистана в Россию. Да ладно?)) А мне кажется, что единственное препятствие – это криминальная статистика из Европы, где выходцы из Афганистана лидируют по числу изнасилований, в том числе и в случаях с педофилией. Из Пакистана, кстати, не сильно отстают. С Пакистаном, кстати, наши «мудрецы» хотят безвиз сделать. А сегодня в СМИ прошла новость, что в Афганистане снизили возраст вступления в брак для девочек до 9 лет. На хрен они здесь нужны? Пусть у себя возрождают страшное Средневековье. Нам они здесь не нужны!
👍18👏4
«Как не садитесь всё в музыканты не годитесь». Не перестаю содрогаться от уровня экспертности экспертов. Мудаки и дураки.
На днях некий «эксперт» из Российской академии наук предложил снизить брачный возраст до 14 лет, якобы подростки «рано созревать начали» и для «спасения рождаемости», ну или просто у кого-то в голове и с психикой бардак и давно тянет на восьмиклассниц. Хотя принимая во внимание некие южные религиозные тенденции последних лет имею некоторые подозрения.
Или вот ещё персонаж с незамутнённой экспертностью. Эксперт Минпросвещения Елена Бочкина высказывалась о нежелательности использования игрушечных «западных» единорогов в детских садах, аргументируя это тем, что они не относятся к персонажам русского фольклора. Мы с Индрик-зверь с ужасом смотрим на подобную глупость эксперта Министерства просвещения!
Для справки: Индрик-зверь является не только персонажем русского фольклора (например в Голубиной книге, о ней чуть ниже), но и был даже частью государственной символики России. В 19 веке выдающийся русский исследователь А.Н. Афанасьев особо подчёркивал: «Из числа духовных песен, сбережённых русским народом, наиболее важное значение принадлежит стиху о голубиной книге, в котором что ни строка — то драгоценный намёк на древнее мифическое представление».
Иными словами под видом экспертов, которые якобы умные, нам подсовывают вредоносных дураков для продвижения опасных инициатив: от законности контактов с совсем ещё детьми до обрезания исторической памяти целого народа.
На днях некий «эксперт» из Российской академии наук предложил снизить брачный возраст до 14 лет, якобы подростки «рано созревать начали» и для «спасения рождаемости», ну или просто у кого-то в голове и с психикой бардак и давно тянет на восьмиклассниц. Хотя принимая во внимание некие южные религиозные тенденции последних лет имею некоторые подозрения.
Или вот ещё персонаж с незамутнённой экспертностью. Эксперт Минпросвещения Елена Бочкина высказывалась о нежелательности использования игрушечных «западных» единорогов в детских садах, аргументируя это тем, что они не относятся к персонажам русского фольклора. Мы с Индрик-зверь с ужасом смотрим на подобную глупость эксперта Министерства просвещения!
Для справки: Индрик-зверь является не только персонажем русского фольклора (например в Голубиной книге, о ней чуть ниже), но и был даже частью государственной символики России. В 19 веке выдающийся русский исследователь А.Н. Афанасьев особо подчёркивал: «Из числа духовных песен, сбережённых русским народом, наиболее важное значение принадлежит стиху о голубиной книге, в котором что ни строка — то драгоценный намёк на древнее мифическое представление».
Иными словами под видом экспертов, которые якобы умные, нам подсовывают вредоносных дураков для продвижения опасных инициатив: от законности контактов с совсем ещё детьми до обрезания исторической памяти целого народа.
❤15👍4🙏2
Muslim friendly как инструмент подчинения и сегрегации. Обратившись к истории ислама можно увидеть, что это история принуждения и разделения на правильных и нет, где в отношении неправильных дозволительно разное. Из безобидного - повышенный налог джизья. Данный термин встречается в Коране, где правоверным предписывается «сражаться с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день… и не подчиняется религии истинной - из тех, кому ниспослано Писание, пока они не дадут откупа [джизьи] своей рукой, будучи униженными» (29-й аят 9-й суры). Вместе с этим мусульманское сообщество редко встраивается в то общество на территории которого оно проживает. И вместе этого начинает требовать особого отношения к себе - «моральную джизью» от «униженных». И мы с вами в последние несколько лет были свидетелями этих требований особого отношения и «моральной джизьи»: демонстративные намазы, запрет на празднование Нового года и Рождества с использованием украшенной ели, шариатские патрули, особый медицинский осмотр, особый внешний вид и халяльное питание в школах, якобы многое из этого является столпами ислама (что конечно же не так, например про хиджаб см. здесь - https://t.me/butrimov/1788)
И что характерно. Те, кто лоббирует подобную «халялизацию» различных общественных сфер, являются носителями арабского ислама, а не того, что многие века развивался, к примеру, в Поволжье. Носители т.н. арабского ислама отличаются характерными бородами без усов, мужскими платьями, а женщины полностью замотаны - и это радикальные формы ислама, нетрадиционные для России и некоторых её коренных народов. И эти внешние атрибуты запрещены в Средней Азии. Однако миссионеры, прошедшие обучение в арабских странах и действующие на арабские деньги ведут активную работу под крышей скандального и одиозного Духовного управления мусульман (о них я писал ранее - https://t.me/butrimov/2158)
И вот теперь «Роскачество» запустила сертификацию «халяльных» медицинских услуг Muslim friendly для «экспорта медицинских клинических услуг». И мы прекрасно пониманием, что это лишь пафосное прикрытие. А так называемые стандарты, среди которых требование к отсутствию изображений людей и животных в интерьере и пр. - это путь к идеологическому подчинению и разделению на внутреннем рынке клинических медицинских услуг, но не только их. Потом будет Muslim friendly в общепите, досуге и прочем. А в конце нас ждёт разделения на правильных и неправильных - правоверных и неверных. Чего нельзя допускать. Россия - светское государство и таковым должна остаться без всяких навязываемых и чуждых халяльных стандартов от арабских идеологов.
Но самая ирония в названии - Muslim friendly. То есть по логике, если учреждение не прошло эту сертификацию или не приняло эти правила, то оно недружелюбно к мусульманам? Чувствуете манипуляцию? Изначально навязать чувство вины и продвинуть за счёт этого свою идею. Это же классика леволиберального мультикультурализма и толерантности суть которых разрушение и подчинение титульных наций хотелкам меньшинств.
И что характерно. Те, кто лоббирует подобную «халялизацию» различных общественных сфер, являются носителями арабского ислама, а не того, что многие века развивался, к примеру, в Поволжье. Носители т.н. арабского ислама отличаются характерными бородами без усов, мужскими платьями, а женщины полностью замотаны - и это радикальные формы ислама, нетрадиционные для России и некоторых её коренных народов. И эти внешние атрибуты запрещены в Средней Азии. Однако миссионеры, прошедшие обучение в арабских странах и действующие на арабские деньги ведут активную работу под крышей скандального и одиозного Духовного управления мусульман (о них я писал ранее - https://t.me/butrimov/2158)
И вот теперь «Роскачество» запустила сертификацию «халяльных» медицинских услуг Muslim friendly для «экспорта медицинских клинических услуг». И мы прекрасно пониманием, что это лишь пафосное прикрытие. А так называемые стандарты, среди которых требование к отсутствию изображений людей и животных в интерьере и пр. - это путь к идеологическому подчинению и разделению на внутреннем рынке клинических медицинских услуг, но не только их. Потом будет Muslim friendly в общепите, досуге и прочем. А в конце нас ждёт разделения на правильных и неправильных - правоверных и неверных. Чего нельзя допускать. Россия - светское государство и таковым должна остаться без всяких навязываемых и чуждых халяльных стандартов от арабских идеологов.
Но самая ирония в названии - Muslim friendly. То есть по логике, если учреждение не прошло эту сертификацию или не приняло эти правила, то оно недружелюбно к мусульманам? Чувствуете манипуляцию? Изначально навязать чувство вины и продвинуть за счёт этого свою идею. Это же классика леволиберального мультикультурализма и толерантности суть которых разрушение и подчинение титульных наций хотелкам меньшинств.
Telegram
БУТРИМОВ 🇷🇺
Ислам будучи витиеватым является весьма догматичным и демонстративным (публично обособляющим его сторонников и к этому тезису я вернусь ниже). И ладно бы догмы распространялись на божественные моменты, как в любой религии, в части общения с Богом и прочие…
👍14❤4
До чего дошёл прогресс. В магазине уже и такое можно встретить. Не просто сосиски халяль, а мусульманские!
🤯14🤬2❤1