Международный Техникум
162 subscribers
267 photos
118 videos
190 links
Your local English producers:
Instagram.com/speak_english_russia
Download Telegram
Первый день с MacBook Pro, и я уже хочу его продать.

Клавиатура не юзабельна: нет отдельной Delete, чтобы удалять символы справа, зато два Command зачеееем??? Вместо привычного левостороннего Ctrl - какая‑то fn с глобусом, в которую я по привычке жму, когда хочу ctrl+c / ctrl+v. Тачпад безусловно топовый, но раскладка так бесит, что удовольствия от этого ноль.

Короче, я реально пал жертвой моды вайбкодеров, которые пилят ИИ на своих идеальных макбуках. В реальности, если ты привык к обычной клавиатуре и вменяемым хоткеям, это полный перестрой мышечной памяти: здесь тупо нет привычных комбинаций, открыть терминал с хоткея по умолчанию нельзя (!), чтобы нормально редактировать текст - какие‑то странные комбинации с fn и Option.

Если вы живёте в мире нормальных раскладок и горячих клавиш - это невозможно использовать 💀

Я в ярости
💩5🤔4💯33👍1👀1
Сегодня к счастью пост без MacBook Pro, потому что я оформлял своё первое "пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет" (то, что обычно называют декретом). Наинтереснейший опыт, которым считаю долгом поделиться.

Но сначала надо убедиться, что это действительно работает 🤔
🏆54🫡33
а сегодня юбилей получается 🤔
🎉6👏3👍2
завтра вручаем сертификаты от Госдепартамента, получается 🤔 конец учебного года так-то
44🫡2💅2
вчера максимально душевно встретились с участниками дебат-клуба 🎙️ если остались фото, большая просьба поделиться напрямую в группу @se_debate_club
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
POV: когда попал в район Казакевичево, МТС переходит в китайский роуминг, часы на телефоне меняют часовой пояс, радио в машине тоже 📻
🫡5💯4
Д..Стукалов
cool vibes
❝Не вайбом единым жив человек, товарищи.

Вот сидит кое-кто, вайбует весь день - а диплом где? А навык где? А портфолио? Нет ничего. И получается: вайб был, а человек остался. Это не путь. Это - тупик. Вайб должен работать на тебя, а не ты на вайб. Вот тогда - да, тогда это сила.❞

В.В. Kimi 2.6
💩4💅4💯3🤔2
Сегодня я впервые:

· помыл маркерную стену
· не поехал на вахту
86💅4
оставлять daily пост на последний момент в конце дня - достаточно тупо и неорганизованно
💯6
ровно неделя прошла с последней встречи Дебат-клуба, а я ни одной фотки не выложил 🤗
💅4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
сегодня был ежегодный английский аукцион для детей и фотографии с него я тоже не выложу 🙋‍♂️
🤔4
фото в @se_debate_club выложили, теперь главный вопрос - когда (и будет ли вообще) следущий сезон дебатов

А то я подумываю если честно сделать Film club для пробы 🧚
6🤔1
начало недели и всего 3 полных дня до длинных выходных 🧚

*странно, но про надвинающийся День России я сегодня узнал от Кристиана

**не странно
🥇
🍩
сегодня День России и именно в этот праздничный день я хочу сделать официальный каминг аут на одну очень важную для себя тему

завтра
🏆3💅3